Barrierefreie Version
Der Verein Leitbild Team Kontakt Newsletter Impressum
 

GESCHÄFTSLEITUNG

Doris Kaucic-Rieger, MEd
Geschäftsleitung
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-17
doris.kaucic-rieger@mafalda.at

Mag.Ingrid Erlacher
Geschäftsleitung
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-22
ingrid.erlacher@mafalda.at

BERATUNG & PRÄVENTION 

DSA.in Veronika Spannring
Beraterin
Telefon +43 (0)316 33 73 00-13
veronika.spannring@mafalda.at

Mag.Verena Strobl-Pavel
Beraterin
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-12
verena.strobl-pavel@mafalda.at

Mag.(FH) Michaela Langeder
Beraterin
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-16
michaela.langeder@mafalda.at 

ARBEIT & BERUF 

Mag.Marianne Baumgartner
Leitung Frauenberufszentrum für junge Frauen; Coaching "FBZ"
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-11
marianne.baumgartner@mafalda.at

Mag.a Ruth Pritz
Frauenberufszentrum für junge Frauen
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-14
ruth.pritz@mafalda.at

Mag.a Marlene Köttstorfer, MA
Frauenberufszentrum für junge Frauen
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-25
marlene.koettstorfer@mafalda.at
 

Rebekka Fauland, BA

Frauenberufszentrum für junge Frauen, BIZ
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-18
rebekka.fauland@mafalda.at


Mag.a Leila Pavsic-El Rabadi

BIZ, WKO, IN:TRA
Telefon: +43 (0)660 56 76 360
leila.pavsic@mafalda.at


Silvia Lammer-Uhl

Aris
Mobil: +43 (0)660 56 76 361

MÄDCHENZENTRUM JA.M

Mag.Birgit Hofstadler
Leitung Mädchenzentrum  JA.M
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-15
Mobil: +43 (0)660 56 76 362
birgit.hofstadler@mafalda.at

Mag.Marlies Jaklitsch
Mädchenzentrum  JA.M
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-15
Mobil: +43 (0)660 56 76 362
jam@mafalda.at

Susanne Alter, MA
Mädchenzentrum  JA.M
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-15
Mobil: +43 (0)660 56 76 362
jam@mafalda.at

BILDUNG & LERNEN

Mag.Karin Vollmann
Leitung MafaldaBOX
Telefon: +43 (0)316 / 33 73 00-21 
Mobil: +43 (0)681 103 77 011
karin.vollmann@mafalda.at

Ines Zacharias, M.A.
MafaldaBOX
Telefon: +43 (0)316 / 33 73 00-21
Mobil: +43 (0)681 103 77 011
ines.zacharias@mafalda.at


Mag.a Daniela Winkler

MafaldaBOX, IBOBB, Lernräume
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-21
daniela.winkler@mafalda.at


Katharina Pertschy, MA

MafaldaBOX
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-21
katharina.pertschy@mafalda.at 

Mag.Gerhild Rathke
Karenz

BESCHÄFTIGUNGSPROJEKT

Mag.Ursula Kufleitner
Leitung IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-33
ursula.kufleitner@mafalda.at

Mag.a Monika Gratzer
Office IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-32
monika.gratzer@mafalda.at

Mag.Alexandra Auner-Michelitsch
IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-34
alexandra.auner@mafalda.at

Heidi Gaube, MA MBA
IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-36
heidi.gaube@mafalda.at 

Marina Stiegler 
IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-35
marina.stiegler@mafalda.at

Linda Thornton, BA
IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-34
linda.thornton@mafalda.at

Mag.a Marketa Jöbstl

IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-37
marketa.joebstl@mafalda.at

Katharina Buschek

IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-35
katharina.buschek@mafalda.at 

Nina Markart

IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-35
nina.markart@mafalda.at

Sigrid Reumüller
IN:TRA
Telefon: +43 (0)316 33 73 00-35
sigrid.reumueller@mafalda.at
 

ADMINISTRATION

Dr.in Barbara Jezdik
Buchhaltung & Rechnungswesen
Telefon: +43 (0)316 / 33 73 00-27
barbara.jezdik@mafalda.at

Eva Gmeiner, BA
Büroadministration
Telefon: +43 (0)316 / 33 73 00-20
eva.gmeiner@mafalda.at

Cornelia Hütter-Hofer
Karenz